Новости

RSS
21 Марта 2013
14 марта в деревне Ногино работала Приволжская общественная приёмная. В её работе приняла участие глава администрации Плёса Т.Н.Бебина. На встречу, которая проходила на улице, пришли девять жителей деревни – в основном люди пожилого возраста.
21 Марта 2013
Результаты экспертизы подтвердили, что причиной обрушения нового ангара для оборудования очистных сооружений, построенного на федеральные деньги, стала ошибка проектирования. Новый ангар рухнул 6 февраля, не выдержав массы мокрого снега.
21 Марта 2013
В понедельник в Кофейне Кувшинниковой прошло расширенное заседание президиума культурно-просветительской общественной организации «Общество друзей Плёса». На заседании в члены общества был принят знаменитый путешественник, председатель областной организации Русского географического общества О.В. Волынкин.
21 Марта 2013
Редакции стало известно, что по результатам инспекторской проверки Отдела образования районной администрации, в Плёсской школе были выявлены нарушения в ведении документации. Директор школы Т.Н. Кучина и завуч О.В. Королёва написали заявления об увольнении.
Поверьте, это будет событие!
7 Марта 2013
Бессменный художественный руководитель Левитановского фестиваля Алексей Гориболь озвучил программу очередного, Шестого фестиваля, который пройдёт будущей осенью в Плёсе. О планах на осень 2013 года Алексей Гориболь рассказал во время круглого стола, который прошёл в рамках Зимнего вечера Фестиваля. Монолог пианиста изобиловал именами певцов и музыкантов, произведениями классиков и был богат на эмоции. Его выступление мы приводим почти дословно.
7 Марта 2013
1 марта в Плёсе прошёл II Форум молодёжных добровольческих инициатив Центрального федерального округа «Кто, если не мы?!».
7 Марта 2013
3 марта в «Семигорье», что в 64 километрах от Плёса (если ехать на автомобиле), завершились международные соревнования по снегоходному кроссу «Снежная битва наций». 20 сильнейших гонщиков из Финляндии, Швеции и России разыграли весьма значимый трофей. Призовой фонд SnowBattleoftheNations-2013 в командном зачёте составил 45 000 евро. В личном зачёте – 46 000 евро.
7 Марта 2013
Как сообщила «Плёсскому вестнику» директор Плёсской школы Т.Н.Кучина, нехватка педагогов остаётся актуальной проблемой. Сегодня в школе не хватает учителей английского языка, физкультуры, химии, биологии и географии.
7 Марта 2013
28 февраля Плёс посетила делегация учёных во главе с ректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы В.А.Мау. Экскурсию по городу и своеобразную его презентацию провёл плёсский дачник и известный меценат К.Б.Игнатьев.
28 Февраля 2013
В Левитановском культурном центре открылась выставка фотографа Андрея Сафонова «Я жду тебя…». Вниманию посетителей представлено 11 портретов воспитанников Ивановского детского дома «Радуга».

28 Февраля 2013
Как многие дети, Вероника Гайдукова начала рисовать… с обоев. Когда ей было полтора года, она ярко-красным карандашом расписала стены новой квартиры.

28 Февраля 2013
В воскресенье, 24 февраля, в проруби, что у горнолыжного склона, прошли соревнования по зимнему плаванию.
28 Февраля 2013
В субботу, 23 февраля, Плёс встречал горнолыжников и сноубордистов. По оценкам организаторов, в соревнованиях приняли участие более 100 человек: из Москвы, Петербурга, Костромы, Ярославля, Иванова и области, включая и Плёс. Самому юному спортсмену – 5 лет, самому зрелому – 69 лет.
28 Февраля 2013
С трёхдневным визитом в Плёсе побывала группа американцев, имеющих деловой интерес в сфере российского туризма. Гости живо интересовались городом, его историей, особенностями, которые делают Плёс непохожим на другие русские города.
28 Февраля 2013
В эти дни брошюре А.В.Шевцова «Республика Плёс. Концепция комплексного развития Плёсского курортного района» исполняется три года. Она была написана и издана, когда о многом из того, что теперь кажется привычным и обыденным, только мечталось.