Новости

RSS
21 Февраля 2013
Изобретут ли когда-нибудь газету, в которой можно было бы не только напечатать слова или картинку, но и передать волшебный голос, божественную музыку, пластику и артистизм мастеров классической музыки? Причём не в формате MP3 и не в виде ролика из You Tube, а вживую. В человеческой речи нет таких слов, какие в полной мере могли бы выразить восторг души вкупе со сбоем в работе сердечной мышцы. Не за этим ли чувством за сотни километров ехали плёсские дачники из Москвы и Иванова, не этого ли ожидала от выступления Венеры Гимадиевой плёсская интеллигенция? И вот сердца публики готовы, душа открыта для прекрасного.
21 Февраля 2013
23 февраля на горнолыжном склоне «Милая гора» пройдёт Чемпионат Ивановской области по лыжным гонкам и сноубордингу.

21 Февраля 2013
В прошлом номере «Плёсского вестника» мы сообщили о том, что в доме № 27 на  Советской четыре семьи с 20 декабря живут без воды – перемёрзла труба.

21 Февраля 2013
«Плёсскому вестнику» удалось выяснить, что причиной обрушения ангара, предназначенного для оборудования очистных сооружений, стала ошибка при проектировании.

21 Февраля 2013
С 1 марта Плёсский аграрный колледж, имеющий аббревиатуру ПАК, официально переименуют в Колледж бизнеса и туризма.

21 Февраля 2013
25 января 2013 года стало днём рождения культурно-просветительской общественной организации «Общество друзей Плёса». В этот день Министерство юстиции Российской Федерации выдало свидетельство о регистрации.

14 Февраля 2013
16 февраля со сцены Левитановского культурного центра перед гостями Зимнего вечера Левитановского фестиваля выступит солистка Большого театра Венера Гимадиева.
В этот раз Зимний вечер Фестиваля оказался символично связан со 140-летием великого русского певца, плёсского дачника Ф.И.Шаляпина, гостившего у своих друзей в усадьбе Утешное (ныне – Утёс).

14 Февраля 2013
День всех влюбленных в Утёсе – весомый повод для проведения молодёжной программы.
14 Февраля 2013
9 февраля в Волгореченске состоялся турнир по волейболу на кубок мэра.
14 Февраля 2013
8 февраля клубно-библиотечное объединение Плёса получило в своё распоряжение небольшой зрительный зал на 40 посадочных мест.
14 Февраля 2013
6 февраля на выезде из Плёса рухнул ангар, предназначенный для оборудования очистных сооружений. Поскольку это произошло ранним утром, в ангаре никого не было – никто не пострадал.

14 Февраля 2013
Всероссийская гонка «Лыжня России» проходила в Плёсе впервые. В этот день, 10 февраля, бежали лыжники и нелыжники, конькобежцы и легкоатлеты – все, кому не чужд здоровый образ жизни. На старте собралось 70 плесян самого разного возраста и рода занятий.
14 Февраля 2013
С 20 декабря прошлого года жители дома на набережной (ул. Советская, 27) живут без воды. Причина тому – перемёрзшие во время декабрьских морозов трубы.

14 Февраля 2013
8 февраля журнал Forbes сообщил, что архив режиссёра Андрея Тарковского оказался в десятке самых дорогих рукописей мира. Напомним, он был пущен с молотка за цену, почти в 15 раз больше максимальной оценочной.

14 Февраля 2013
Середина февраля, а в Плёсе уже пахнет весной. Посыпанная реагентами набережная хлюпает под ногами, вызывая у взволнованных горожан и гостей города лёгкое негодование. Плесяне любят валенки, да и дачники покидают шумную и сырую в любое время года Москву с той же целью – погулять по заснеженному Плёсу в традиционной плёсской обуви.