Новости

RSS
Дмитрий Медведев преподнес в дар музею картину Софьи Кувшинниковой
18 Июня 2014
Натюрморт Софьи Кувшинниковой займет постоянное место в музее пейзажа. Картину «Ум и красота» преподнес в дар премьер-министр Дмитрий Медведев.
В «Чугунке» споет Диана Арбенина
9 Июня 2014
Стала известна полная программа кинофестиваля «Зеркало».
Левитан-холл принял антимонопольщиков
9 Июня 2014
В Плёсе прошел второй день семинара территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе.
Экономисты и чиновники обсудят в Плёсе кластеры
9 Июня 2014
Стали известны сроки проведения текстильно-промышленного форума «Золотое кольцо».
Конкурсная программа VIII Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало»
4 Июня 2014
Программный директор VIII Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» Андрей Плахов отобрал десять картин, которые будут бороться за главные призы смотра. Конкурсная программа включила в себя несколько дебютов, фильм, снятый на языке жестов, картины женщин-режиссеров и истории про отношения в семье и внешний мир.
Плёс впервые примет турнир по прыжкам в воду на велосипеде
3 Июня 2014
Соревнования Fun Jumping пройдут на берегу Волги 12 июня.
Путин не долетел до Плёса
3 Июня 2014
Однако в Иванове президент сообщил о подписании закона, который может иметь серьезное значение для нашего города.
В «Присутственных местах» откроется выставка Леонида Чернова-Плёсского
3 Июня 2014
Она посвящена 130-летию со дня его рождения. Выставка откроется в здании музейно-выставочного комплекса 6 июня. Более 100 живописных и графических произведений предоставлено Кинешемским художественно-историческим музеем.

В Приволжском районе назначен новый глава администрации
22 Мая 2014
Им стал Сергей Зобнин. Решение было единогласно принято на заседании районного совета по результатам конкурса.
Российский туризм потерял голову
22 Мая 2014
Уволен глава Ростуризма. Одной из причин называется провал федеральной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма в РФ, немаловажной частью которой является Плёс.
Сказка о бедном стрелочнике и школе-невидимке
20 Мая 2014
Как говорится, однажды, в студёную зимнюю пору, а если конкретно, то в номере 74 нашей газеты, лесничий Бобылев шершавым языком бюрократа рассказал плёсскому народу о незаконных вырубках в Зобовском лесу и посоветовал бдительным гражданам обращаться в прокуратуру.

У Плёса – свой министр
18 Мая 2014
Российский министр строительства и ЖКХ М. А. Мень, не в пример иным высокопоставленным плёсским дачникам, решил открыто признаться в личном интересе к нашему городу и оформил с ним официальные отношения. Десятого мая министра избрали председателем общественной организации "Плёсское собрание". Той самой, посредством которой в бытность Михаила Александровича губернатором Ивановской области напористо продвигался, порой в обход законных процедур, новый генплан города-заповедника.
Пленэр  солидарности  трудящихся
28 Апреля 2014
Нежно-зеленый, едва согревшийся апрель — самое благоприятное время для этюдов. Не удивительно, что в Плёсе, намоленном не одним поколением живописцев, в эти дни художники буквально на каждом шагу: в городе проходит сразу несколько пленэров.
Пейзаж на двоих
28 Апреля 2014
25 апреля в Музее пейзажа Плёсского музея-заповедника открылась выставка московских художников Василия и Натальи Кураксы «Вдвоем».  
Плёс. Страницы истории
28 Апреля 2014
На днях в краеведческом отделе Ивановской областной научной библиотеки прошла презентация книги Екатерины Закаменной «Плёс. Страницы истории».