Новости

RSS
Мерянисты вновь съедутся в Плёс
28 Апреля 2014
II Всероссийский съезд мерянистов пройдёт в Плёсе этой осенью — в начале октября, рассказал «Плёсскому вестнику» археолог, этнограф Павел Травкин.
Новый пляж обещают к августу
21 Апреля 2014
Верхний пляж в Плёсе (близ отеля «Фортеция Русь»), возможно, будет открыт только в августе, под конец купального сезона. И это ещё не последний вновь построенный пляжный объект в городе.
В столице представили книгу графа Ланского
21 Апреля 2014
Литературное творение плёсского графа представили в Доме русского зарубежья им. Александра Солженицына.
Двойной пейзаж
21 Апреля 2014
В Плёсском музее пейзажа 25 апреля откроется выставка московских молодых художников Василия и Натальи Кураксы.
Презентация книги Е.Н. Закаменной
15 Апреля 2014
25 апреля Екатерина Николаевна Закаменная будет представлять свою новую книгу «Плёс. Страницы истории»
В Плесе снимают кино
11 Апреля 2014
Съёмочная группа телеканала «Культура» приехала в Плёс искать истоки мерянской* цивилизации... Корреспондент «Плёсского вестника» побывала на съёмочной площадке.
IX фестиваль «Плёс на Волге. Льняная палитра»
11 Апреля 2014
Началась подготовка к проведению IX Российского фестиваля летней моды «Плёс на Волге. Льняная палитра». Мероприятие пройдёт в Плёсе с 11 по 13 июля
Сезон охоты с 12 по 21 апреля
11 Апреля 2014
В этом году охота перенесена на две недели раньше и разрешена в период с 12 по 21 апреля включительно.
"Плёсский вестник" уполномочен заявить
11 Апреля 2014
"Плёсский вестник" уполномочен заявить, что недавние публикации в газете "Плёсские ведомости" и на её сайте, касающиеся плёсской навигации 2014 года, не соответствуют действительности.
Мертвая вода
11 Апреля 2014
Навигация 2014-го года в Плёсе под угрозой срыва – это факт. Ни теплоходный причал, ни лодочная станция не имеют права начать работу. Причину непригодности плёсских акваторий для приёма судов и лодок долго скрывали. А разгадка оказалась простой: несколько месяцев назад при прежнем руководстве Департамент строительства Ивановской области обратился в Федеральное агентство водных ресурсов с требованием забронировать целый ряд плёсских акваторий под некие «региональные объекты», сославшись при этом на осуществляемую в городе Федеральную целевую программу развития туризма (ФЦП). Обосновывалось это необходимостью поставить заслон «случайным людям», чтобы они, пока дойдёт дело до реализации ФЦП, не расхватали эти лакомые участки водного пространства у волжских берегов.
Высота Милой горы
11 Апреля 2014

13 апреля в Иванове открывается новый спортивный магазин «Высота». Он является эксклюзивным обладателем права на продажу одежды нового бренда «Милая гора». «Высота» предлагает широкий ассортимент велосипедов для прогулок и занятия спортом, а также аксессуаров и запчастей. В зимний сезон любители активного отдыха смогут выбрать здесь сноуборды, горные и беговые лыжи.

Соревнования в гостеприимстве
1 Апреля 2014
В Плёсском колледже бизнеса и туризма прошёл областной конкурс профессионального мастерства по специальности «Туризм».
Возвращение Храма
1 Апреля 2014
Здание бывшей церкви Петра и Павла на горе Левитана в Плёсе вернули в ведение Русской православной церкви.
Плесянин Василий Мосин стал чемпионом мира
29 Марта 2014
Три медали высшей пробы привез домой плесянин Василий Мосин с чемпионата мира по зимнему плаванью! Соревнования проходили в Финляндии в городе Рованиеми с 20 по 23 марта.

Пожар в Плесе!
28 Марта 2014
28 марта в Плесе загорелся дом, расположенный по адресу: Вичугский проезд, 9.